Мы зарегистрировали торговый знак diafan

Если серьезно – мы уже десять лет делаем сайты. Сотни проектов. Счет лицензий diafan.CMS пошел на тысячи. Все это давно стало бизнесом. И хотя первоначальное настроение и драйв никуда не делись, технологию постепенно ставим на рельсы. Дошла очередь и до таких вещей, как официальная торговая марка.

Несколько ссылок по этой теме:

Выпущен экологичный сайт для Exobutiq

Завершена работа над интернет-магазином эксклюзивных вещей из кожи для необычного заказчика, команды Exobutiq. Оригинальность подхода Exobutiq – в пошиве современных моделей с европейским качеством швов из знаменитой кожи индонезийского питона, ската, крокодила. Результатом такого симбиоза становятся впечатляющие предметы одежды, обувь, сумки, ремни и множество других аксессуаров.

Встречайте новый логотип, стиль и сайт Diafan

Одним из наших проектов в этом году стало обновление собственного сайта, а также фирменного стиля и логотипа. Визуально решили обеспечить преемственность. Diafan давно стал торговой маркой, причем много заказов идет по рекомендациям старых, иногда очень старых клиентов и партнеров. Поэтому логотип должен быть узнаваем. Немного модернизировали его, в лаконичном духе современного дизайна.

С 8 марта!

Милые женщины! Web-дизайн – прикладное искусство. Когда мы делаем сайты, начинаем не с его внешнего вида, а издалека. Но, несмотря на маркетинговый анализ, применение разных технологий и методик все-таки результат похож на картину. И каждый наш сайт, каждый проект в конечном счете посвящен вам – женщинам.

С 23 февраля!

Компания Diafan поздравляет вас с днем защитника Отечества, да и попросту с мужским днем. Уважаемые мужчины, от души желаем вам быть сильными, мужественными и справедливыми всегда и во всем!

С Новым годом!

Ощущения новогоднего волшебства хватает с детства на всю жизнь. Это особенный праздник. Наверное, потому что он задает ритм. Время подвести итоги, составить новые планы. Даже помечтать!

Запись на голливудскую улыбку

Известно, что сложнее всего делать внешне простые сайты. Медицина – одна из отраслей, где неуместны дизайнерские «бантики». Например, посетителям сайта стоматологической клиники нужно в лаконичной и удобной форме получить всю необходимую информацию, а также записаться на прием к врачу. Новый проект студии Diafan посвящен решению этой задачи.

Нам 10 лет

23 октября у студии «Диафан» был юбилей. Нам исполнилось 10 лет. Много это или мало? По меркам российского бизнеса вполне ощутимо! Количество проектов приближается к полутысяче. Большинство из них выполнено на собственной платформе, diafan.CMS, у которой недавно вышла очередная новая версия. Но главный результат, он же причина – команда.

Вакансия переводчика с IT на Ru

Обратите внимание, речь идет не о переводах с итальянского на русский. Исходный язык «АйТишный». Нам нужен программист или, во всяком случае, человек, прекрасно ориентирующийся в IT-технологиях, особенно web. Главная задача, которая будет перед ним поставлена – писать документацию к продуктам и проектам Студии на человеческом языке. Это очень важно, поэтому вакансию нельзя назвать «технический писатель». Кроме того, у работы есть еще несколько особенностей.

Развитие diafan.CMS продолжается

Сотни сайтов, созданных нашей компанией, помимо прагматичной навигации и «человечного» дизайна объединяет удобная CMS. Это наша собственная разработка, diafan.CMS. Благодаря широкому функционалу и экономичности большинство клиентов выбирают в качестве платформы для своих сайтов именно diafan.CMS. Кроме того, партнеры студии также часто используют ее в своих проектах. Мы планомерно развиваем этот продукт, регулярно добавляем новые возможности и улучшаем юзабилити. В очередную версию, diafan.CMS 5.3 вошло множество модернизаций и усовершенствований.

All we have is Time

Да, это так. Тик-так, тик-так. Время – самый главный, невосполнимый и потрясающе универсальный ресурс. Фактически синоним самой жизни. Изначально времени у всех поровну, оно совершенно демократично. Дальше все зависит от того, как мы им распоряжаемся. Поэтому прибор для измерения времени не просто инструмент. Часы – это пульт управления жизнью. Недавно мы завершили работу над сайтом для продажи часов casio56.ru.

Оренбург, Россия, Украина

По традиции большое количество заказчиков нашей студии – земляки из Оренбургской области. Это правильно, давно пора поднимать планку местных сайтов. Обидно видеть, когда организации делают хорошие дела, работают красиво и профессионально – а в интернете у них представительства как «привет из 90-х». Однако, мы не только оренбурская web-студия, но и московская. География наших проектов еще шире.

Мы зарегистрировали торговый знак diafan

Заявки на торговый знак diafan и его графическое оформление мы подали больше года назад, но красивые свидетельства за подписью руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности получили только сейчас.

Таким образом, на патент Apple о форм-факторе в виде прямоугольника с закругленными углами мы ответили лаконично и четко. У нас квадрат – фигура, бесспорно, геометрически более совершенная. Так что чей дизайн академичнее, можно еще поспорить :)

diafan.CMS 5.1

Поздравляем всех наших партнеров и пользователей с выходом очередной мажорной версии 5.1! Как всегда 1-го октября мы выпускаем обновление нашей системы управления, содержащее реализацию многочисленных пожеланий наших пользователей, накопленных за последние полгода. Изначально казалось, что изменений будет не очень много, однако по ходу работы пришлось многое радикально переделать. Мы надеемся, что переделки пойдут на пользу CMS и не принесут неудобств разработчикам.

Что нового в diafan.CMS 5

Разработка 5 версии diafan.CMS стала для нашей компании тяжелым испытанием, так как в достаточно сжатые сроки реализовать огромное количество пожеланий наших пользователей было непросто.
Но в план мы уложились и, как должны были, 1 апреля выпустили пятую версию, о чем мы спешим поделиться с вами. Как бы это пафосно не звучало, но мы считаем, что знакомство с нашей CMS будет полезным всем, кто так или иначе касается создания сайтов.